Конкурс программ интенсивных школ - 2024

В последний день зимы - 29 февраля 2024 года на базе Краевого ресурсного центра по работе с одаренными детьми КК ИПК состоялся конкурсный отбор программ для круглогодичных школ интеллектуального роста для одаренных детей, реализуемых в 2024 году на территориях Красноярского края. На конкурсном отборе руководители и представители проектно-педагогических команд очно представляли образовательные программы интенсивных школ экспертной комиссии, в числе которых была руководитель МРЦ центрального территориального округа Красноярского края – Кратько Людмила Михайловна и методист центра Курзина Елена Викторовна. Для участия в конкурсе принимались программы по четырем направлениям: естественнонаучное, физико-математическое, инженерно – технологическое и общественно-научное, рассчитанные на обучающихся 8-10 классов.

В этом году к очной презентации программ были допущены 8 программ:

* физико-математическое направление - 2 программы («Старт в науке», ФМШ СФУ; «ОЛИМП ФИЗ-МАТ», Школа космонавтики);

* естественнонаучное направление - 3 программы («Космическая медицина: новые вызовы в космической гонке, 70 лет спустя», Школа космонавтики; «ОЛИМП БИО-ХИМ», Школа космонавтики; «Future Biotech», СФУ);

* инженерно-технологическое направление - 1 программа («Мы – изменим мир будущего», СибГУ им. М.Ф. Решетнева);

* общественно-научное – 2 программы («Университетский проектариум», КГПУ им. В.П. Астафьева; «Детективное агентство исторических расследований», АНО «Культурно-рекреационный центр «Яркие дела»).

По итогам конкурсного отбора в 2024 году межрайонным ресурсным центром по работе с одаренными детьми на территории центра края будут организованы следующие круглогодичные школы:

* Физико-математическое направление - «Старт в науке», ФМШ СФУ;

* Естественнонаучное направление - «ОЛИМП БИО-ХИМ», Школа космонавтики.

График проведения круглогодичных школ можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Деятельность» - «Интенсивные школы».

Please publish modules in offcanvas position.