День волонтеров!

Начало декабря для межрайонного ресурсного центра по работе с одаренными детьми традиционно связано с поздравлением наших друзей, помощников – волонтеров интенсивных школ. Ведь именно 5 декабря ежегодно отмечается Международный день волонтеров.

Полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН довольно давно - в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус.

Посредством введения этого дня ООН напомнила всем мировым государствам о том, что общество должно знать о немалом вкладе добровольцев во все сферы жизнедеятельности. Также организация надеялась на то, что чем больше людей узнает о службе волонтеров и ее значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды.

Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен, что является еще одной причиной того, почему они удостоились собственного праздника.

Мы хотели бы поздравить наших волонтеров, которые трудились на интенсивных школах в 2023 году. Это студенты отделения «Преподавание в начальных классах» Красноярского педагогического колледжа №1 им. М. Горького:

Бабкина Полина, Бадьина Юлия, Волкова Екатерина, Иванова Наталья, Морюшко Анна, Крылова Арина, Половникова Ольга, Протченко Валентина, Саввина Галина, Семенова Ксения, Алфимова Елизавета.

Наши волонтеры в период интенсивных школ:

* освоили различные формы, методы и способы работы с одаренными детьми;

* приобрели организаторские, творческие и управленческие навыки;

* овладели практическим опытом организации и проведения досуговых мероприятий для одаренных школьников;

* научились работать в команде.

Благодаря участию в подобных мероприятиях студенты приобретают неоценимый для себя опыт работы, полезные и актуальные знания, которые могут быть использованы в дальнейшей педагогической деятельности.

Мы благодарим наших волонтеров за инициативность, ответственность, выдержку, отзывчивость, внимательность, доброту, стремлением к самосовершенствованию в профессиональной сфере, умение самостоятельно решать текущие проблемные вопросы.

СПАСИБО, ЧТО БЫЛИ С НАМИ!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ТРУД!

 

Please publish modules in offcanvas position.